Ansprechpartner

Eure Ansprechpartner_innen bei den Kolping Jugendgemeinschaftsdiensten

Abteilungsleitung Kolping JGD

           Annette Fuchs
           Abteilungsleitung
          
           Tel.: 0221-20701-120
           E-Mail: annette.fuchs@kolping.de



Freiwilligendienst


           Judith Behrens
           Referentin Freiwilligendienste
           Bereich: Westafrika, Ostafrika
          
           Tel.: 0221-20701-125
           E-Mail: judith.behrens@kolping.de





           Nina Herhalt
           Referentin Freiwilligendienste
           Bereich: Südafrika, Lateinamerika, Süd - Nord Programm
          
           Tel.: 0221-20701-122
           E-Mail: nina.herhalt@kolping.de





          Jana Kortum
          Referentin Freiwilligendienste
          Bereich: Asien, Ozeanien

          Tel.: 0221-20701-143
          E-Mail: jana.kortum@kolping.de




           Ana de Pay
           Sachberarbeitung Freiwilligendienste
           Visum, Abrechnung
          
           Tel.: 0221-20701-124
           E-Mail: Ana.DePay@kolping.de





         Rachel Lersch
         Praktikantin Bereich Freiwilligendienste
                                         
         Tel.: 0221-20701-124
         E-Mail: rachel.lersch@kolping.de



Workcamps

           Simone Fuchs
           Referentin Workcamps
          
           Tel.: 0221-20701-121
           E-Mail: simone.fuchs@kolping.de





                                     
                                    
                                             Magdalene Pfeifle

                                             Sachberarbeitung Workcamps
                                             Flugbuchung, Versicherung
          
                                             Tel.: 0221-20701-119
                                              E-Mail: magdalene.pfeifle@kolping.de


         Susanne Zander
         Traineestelle JGD

         Tel.: 0221-20701-123
         E-Mail: susanne.zander@kolping.de



                           

                                    
           Jessica Tidde

           Praktikantin Bereich Workcamps

           Tel.: 0221-20701-126
           E-Mail: jessica.tidde@kolping.de