Ansprechpartner

Eure Ansprechpartner_innen bei den Kolping Jugendgemeinschaftsdiensten

Abteilungsleitung Kolping JGD

           Annette Fuchs
           Abteilungsleitung
          
           Tel.: 0221-20701-120
           E-Mail: annette.fuchs@kolping.de



Freiwilligendienst


           Judith Behrens
           Referentin Freiwilligendienste
           Kontinente: Westafrika, Ostafrika, Asien, Ozeanien
          
           Tel.: 0221-20701-125
           E-Mail: judith.behrens@kolping.de





           Nina Herhalt
           Referentin Freiwilligendienste
           Kontinente: Südafrika, Lateinamerika, Süd - Nord Programm
          
           Tel.: 0221-20701-122
           E-Mail: nina.herhalt@kolping.de





           Ana de Pay
           Sachberarbeitung Freiwilligendienste
           Visum, Abrechnung
          
           Tel.: 0221-20701-124
           E-Mail: Ana.DePay@kolping.de






                                          Rachel Lerch
                                          Praktikantin Bereich Freiwilligendienste
                                         
                                          Tel.: 0221-20701-124
                                          E-Mail: rachel.lerch@kolping.de




Workcamps

           Simone Fuchs
            Referentin Workcamps
          
            Tel.: 0221-20701-121
            E-Mail: simone.fuchs@kolping.de





                                         

                                         

                                              Magdalene Pfeifle

                                              Sachberarbeitung Workcamps
                                              Flugbuchung, Versicherung
          
                                              Tel.: 0221-20701-119
                                              E-Mail: magdalene.pfeifle@kolping.de




           Susanne Zander
           Traineestelle JGD

            Tel.: 0221-20701-123
            E-Mail: susanne.zander@kolping.de



                                      



                                      
              Jessica Tidde

              Praktikantin Bereich Workcamps

               Tel.: 0221-20701-126
               E-Mail: jessica.tidde@kolping.de